Пожизненное содержание: во сколько обходятся Германии бывшие президенты?

Пожизненное содержание: во сколько обходятся Германии бывшие президенты?
фото показано с : germania.one

2020-2-24 13:00

Частные роскошные поездки и офисы, размером с многоэтажный дом. Впервые с момента воссоединения Германии, Организация высших органов финансового контроля обнародовала документ, в котором указана сумма содержания, которое пожизненно выплачивается бывшим президентам ФРГ. На 44 страницах черным по белому указано, во сколько обходятся Германии Йоахим Гаук, Кристиан Вульф и Хорст Келер. Выплаты и надбавки С 60 лет все экс-президенты Германии получают столько же денег, сколько действующий глава государства – €236 тыс. в год. Кроме того, если бывшие политики не желают жить в Берлине, им положена надбавка к выплатам. Помимо этого, расходы на поездки и аренду офисных помещений также берет на себя государство. Офисные помещения Здесь между расходами экс-президентов существуют большие различия. В то время как офис Йоахима Гаука, который находится неподалеку от бундестага, стоит не так уж и много, помещение, которое арендует Хорст Келер на Фридрихштрассе (Берлин) за последние пять лет обошлось государству в €0,9-2,3 млн. Офис одного из бывших федеральных президентов, имя которого не упоминается в отчете, составляет 268 квадратных метров и стоит €89 тыс. в год. Что забавно, в нем экс-президент проводит в среднем 2,6 дня в месяц. Поездки По закону, поездки и путешествия бывших президентов не должны оплачиваться деньгами налогоплательщиков. Но на деле все обстоит иначе. Как оказалось, президентская канцелярия возместила экс-президентам все командировочные расходы, в том числе и расходы на частные поездки (дни рождения знакомых и друзей, пребывание в парке развлечений, дорогие отели, проживание в которых стоит €300-400 за ночь). Организация высших органов финансового контроля призывает бундестаг сократить льготы бывшим главам государства и установить более строгие правила возмещения расходов. источник »

германии сколько обходятся указано белому йоахим вульф

германии сколько → Результатов: 126


Ваш диплом в Германии: как подтвердить и сколько это стоит

Чтобы учиться или работать в Германии, зачастую нужен диплом о получении соответствующего образования. Причем документ должен быть признан в ФРГ. Читайте сегодня в журнале Germania.ONE: Как подтвердить свое образование Куда обращаться и сколько времени это займет? Буква закона В Германии закон о признании иностранных дипломов называется "Bundesgesetz ber die Feststellung

2023-3-13 14:00


Фото:

Сколько зарабатывает программист в Германии?

Программист – престижная и востребованная профессия во всем мире. Стремительное развитие цифровых технологий способствует большому спросу на квалифицированных работников этой сферы. Но сколько зарабатывает IT-специалист в Германии? Об этом сегодня в журнале Germania.

2023-3-2 12:00


Фото:

Актуальная ситуация с коронавирусом в Германии: сколько заболевших, сколько вылеченных

В Германии коронавирусом заразилось уже больше 2500 человек. В Северном Рейне-Вестфалии четыре человека умерло от последствий, вызванных вирусом, один человек умер в Баварии и еще один в Баден-Вюртемберге.

2020-3-15 15:30


В Германии подсчитали число зарегистрированных однополых браков

С октября 2017 года в Германии вступил в силу закон, легализующий однополые браки. Федеральное статистическое управление ФРГ подсчитало, сколько с тех пор было заключено таких союзов, передает канал n-tv.

2019-8-19 13:35


Фото:

Сколько зарабатывает элитный солдат в Германии?

Солдаты подразделения специального назначения (KSK) или ВМС (SEK – M) Германии проходят нелегкое обучения, и, рискуя собственной жизнью, оберегают покой мирных граждан. К тому же, подводные диверсанты обучаются не только для службы в морях, но и призываются к выполнению специальных военных операций. Но сколько же получают служащие этих подразделений? В

2019-6-19 10:40


Ваш диплом в Германии: как подтвердить и сколько это стоит

Чтобы учиться или работать в Германии, зачастую нужен диплом о получении соответствующего образования. Причем документ должен быть признан в ФРГ. Как подтвердить образование, куда обращаться и сколько времени это займет? Буква закона В Германии действует закон о признании иностранных дипломов – Anerkennungsgesetz.

2019-1-24 17:45


Фото:

Сколько зарабатывает Ангела Меркель?

Ангела Меркель занимает пост федерального канцлера с 2005 года, и в 2017-м  граждане Германии снова избрали ее на эту должность. Однако мало кому известно, сколько зарабатывает федеральный канцлер Германии.

2019-1-10 11:15


Фото:

Сколько зарабатывает уборщица в Германии?

Труд уборщицы не из легких. После ее работы в помещении все должно сверкать, дышать свежестью, отражая чистоту. Но сколько же зарабатывают работники этой сферы? В Германии числится около 600 тыс. работников, предоставляющих клининговые услуги.

2018-11-30 11:15


Фото:

Сколько зарабатывает проводник поезда в Германии?

Профессия для тех, кто любит путешествовать и получать новые впечатления. Постоянная смена пейзажей и лиц, общение с людьми – это только некоторые аспекты работы проводника поезда. Существует также множество других обязанностей.

2018-11-27 14:35


Сколько нужно зарабатывать в Германии, чтобы относиться к среднему классу?

Как много богатых людей живет в Германии? Сколько нужно зарабатывать, чтобы относиться к их числу? Люди с каким доходом принадлежат к среднему классу? Мы ответим на эти и другие вопросы относительно доходов в Германии.

2018-11-18 15:40


Фото:

Сколько зарабатывает автомеханик в Германии?

Каждый водитель хотя бы раз в жизни сталкивался с техническими неисправностями автомобиля, которые можно устранить самостоятельно. Однако в большинстве случаев без помощи специалиста не обойтись. Сколько же получают за эту работу в Германии? По информации издания Stern, в Германии насчитывается около 37 тыс автомастерских, и в 21 тыс. фирм предоставляют

2018-11-16 15:15


Фото:

Сколько зарабатывают агенты и шпионы в Германии?

Их работа нередко подвергается критике и становится причиной громких скандалов, но она довольно важна. Спецслужбы Германии должны владеть информацией о враждебных режимах и экстремистских организациях, разоблачать планы террористов, а также препятствовать шпионажу и опасным кибератакам.

2018-10-31 12:45


Сколько зарабатывает столяр в Германии?

Рабочие профессии вряд ли можно назвать слишком уж популярными в Германии. Тем не менее работа столяра остается довольно востребованной. Сколько же зарабатывают столяры в Германии? Доходы столяров зависят от региона и от масштабов предприятия, на котором они работают.

2018-10-26 10:45


Сколько однополых браков зарегистрировано в Германии?

Закону о "браке для всех" в Германии исполнился 1 октября ровно год. Сколько пар официально оформили отношения? Какие города являются лидерами статистики?

2018-10-1 12:20


Фото:

Сколько зарабатывает программист в Германии?

Программист – престижная и востребованная профессия во всем мире. Стремительное развитие цифровых технологий способствует большому спросу на квалифицированных работников этой сферы. Но сколько зарабатывает IT-специалист в Германии? Согласно данным исследования и оnline-опросу, проведенному на IT-портале Golem.

2018-10-9 15:45


Фото:

Сколько потеряли на тотализаторе жители Германии из-за чемпионата мира по футболу

Годы проведения чемпионата мира по футболу всегда являются хорошими для отрасли, которая переводит футбольные матчи и другие спортивные мероприятия в квоты и обещает участникам быстрые выигрыши, если они поставят на победителя игры, лучшего бомбардира или чемпиона мира.

2018-7-15 10:14


Хотите жить, как в Европе? А что вы для этого сделали?

«Посмотрите на их зарплаты и пенсии и на наши» — кивают евробляхеры (обладатели автомобильных номеров Евросоюза — прим. ред.) в сторону Германии, когда им указывают, сколько в Германии стоят налоги…

2018-7-10 03:16


Фото:

Беженцы ежегодно отправляют домой из Германии миллиарды долларов

Фракция бундестага АдГ запросила у правительства информацию о том, сколько денег мигранты ежегодно пересылают к себе на родину. В своем

2018-7-5 13:45


Фото:

Сколько зарабатывает охранник в ночном клубе в Германии?

Охранники, которые стоят на входе в ночные клубы, дискотеки, бары, закрытые клубы, концертные залы и т. д., должны быть вежливыми, выдержанными

2018-7-3 21:15


Фото:

Сколько нужно зарабатывать, чтобы чистый доход сравнялся с пособием Hartz IV?

В Германии в настоящее время работают 44,2 млн. человек. Из их налогов финансируются примерно 4,3 млн. получателей Hartz IV. Но сколько

2018-7-1 22:00


Фото:

Сколько зарабатывает автомеханик в Германии?

Каждый водитель хотя бы раз в жизни сталкивался с техническими неисправностями автомобиля, которые можно было починить собственноручно. Однако, в большинстве

2018-6-29 13:15


Фото:

Сколько стоят в Германии ругательства? (+видео)

Довольно высоки штрафы за неприличные слова, особенно высказанные в адрес госслужащих и сотрудников полиции в частности. Существует список весьма распространенных

2018-6-27 22:01


Фото:

Сколько в Германии зарабатывают владельцы аптек и их сотрудники?

В сфере здравоохранения довольно часто возникают споры на почве финансов: ведут дебаты о гонорарах врачей, о стоимости медикаментов, о сумме

2018-6-23 12:30


Каждый евро на счету: сколько платят соискателям убежища в странах ЕС

В Германии соискатели убежища получают до 354 евро в месяц, по этому показателю ФРГ находится среди лидеров в Евросоюзе. Но есть и страны ЕС, где мигрантам платят больше. Подробности - у DW.

2018-6-21 05:36


Чаевые в Германии - от Альбрехта Дюрера до наших дней

Сколько чаевых дают в Германии? Представляем результаты исследования, проведенного Университетом Франкфурта-на-Майне.

2018-6-18 15:33


Фото:

Дополнительные выплаты к отпуску в Германии: кто и сколько получает?

Только половина всех работников Германии получает от своего работодателя дополнительные выплаты к отпуску. При этом шансы получить этот платеж распределены

2018-6-16 21:01


Фото:

В мае полиция произвела рекордную конфискацию наркотиков: 49 500 полосок ЛСД

Управление уголовной полиции федеральной земли Рейнланд-Пфальц и франкфуртская таможенная полиция во время расследования, когда они нанесли удар по дилерской цепочке, конфисковали столько ЛСД, сколько никогда раньше не было в Германии.

2018-6-6 10:30


Фото:

Сколько зарабатывает монтажник в Германии?

Монтажник строительных лесов — это очень трудная профессия, которая предусматривает постоянную тяжелую работу на открытом воздухе при любых погодных условиях.

2018-6-5 14:45