30-летний Марк Матешиц становится самым состоятельным человеком Австрии. Он является сыном основателя кампании Red Bull Дитриха Матешица, который скончался в октябре прошлого года. Недавно суд в Зальцбурге признал Марка единоличным наследником согласно завещанию своего отца.

30-летний Марк Матешиц унаследовал активы на сумму примерно 26 миллиардов евро, включая 49% акций Red Bull, мировую недвижимость и несколько […]

Зеленский сегодня посетит Австрию с официальным визитом: программа деятельности гаранта

Владимир Зеленский сегодня, 15 сентября, отправится с рабочим визитом в Республику Австрия. Приглашение для визита поступило федерального президента Австрии Александера Ван дер Беллена. Издание Укринформ опубликовало план поездки гаранта.

2020-9-15 08:59

Формула-2. Австрия. Вторая гонка. Онлайн-трансляция

Сегодня, 12 июля, состоится спринтерская гонка второго этапа Формулы-2 в сезоне-2020, которая пройдёт на стационарном автодроме «Ред Булл Ринг» в Австрии. Начало гонки запланировано на 12:10 по московскому времени.

2020-7-14 09:12

Формула-2. Австрия. Первая гонка. Онлайн-трансляция

Сегодня, 11 июля, состоится основная гонка второго этапа Формулы-2 в сезоне-2020, которая пройдёт на стационарном автодроме «Ред Булл Ринг» в Австрии. Начало гонки запланировано на 17:45 по московскому времени.

2020-7-14 15:35

Албон признан гонщиком дня на Гран-при Австрии

Пресс-служба Формулы-1 подвела итоги голосования болельщиков, определявших лучшего пилота на Гран-при Австрии на стационарной трассе «Ред Булл Ринг». Больше всего голосов получил пилот «Ред Булл» Александер Албон, представляющий Таиланд.

2020-7-6 19:48

Отказ Квята преклонить колено, победа Боттаса и девять сходов: как прошёл Гран-при «Формулы-1» в Австрии

На автодроме «Ред Булл Ринг» состоялась первая в сезоне гонка «Формулы-1» Гран-при Австрии. Её победителем стал обладатель поул-позиции Валттери Боттас. Льюис Хэмилтон из-за контакта с Александром Албоном получил пятисекундный штраф и пропустил на подиум Шарля Леклера и Ландо Норриса.

2020-7-6 18:39

Боттас выиграл Гран-при Австрии. Квят сошел на предпоследнем круге

Победителем Гран-при Австрии стал финский пилот «Мерседеса» Валттери Боттас. Вторым к финишу шестикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон, но за столкновение с пилотом «Ред Булла» Александром Албоном британца наказали штрафом в пять секунд, и он оказался в итоговом протоколе оказался на четвертом месте. Такое же наказание получил Серхио Перес за превышение

2020-7-6 17:55

Другович выиграл вторую гонку Ф-2 в Австрии, Шварцман — 4-й, Мазепин — 10-й

Бразильский гонщик Фелипе Другович после старта с поул-позишен одержал победу в спринтерской гонке этапа Формулы-2 на «Ред Булл Ринге». Другович лидировал всю дистанцию, уверенно действуя на нескольких рестартах и показав быстрейший круг.

2020-7-6 13:07

Формула-1. Гран-при Австрии. Онлайн-трансляция гонки начнётся в 16:10

Сегодня, 5 июля, на стационарной трассе «Ред Булл Ринг» в Шпильберге состоится гонка первого этапа сезона-2020 чемпионата Формулы-1 — Гран-при Австрии. Австрийский этап Формулы-1 откроет сезон, который должен был стартовать ещё в марте в Австралии, однако из-за эпидемии коронавируса целый ряд Гран-при был перенесён или отменён. «Ред Булл Ринг» примет

2020-7-6 12:05

Лоусон выиграл вторую гонку Формулы-3 в Австрии, Смоляр — седьмой

На автодроме «Ред Булл Ринг» завершилась вторая гонка сезона в Формуле-3. Её победителем стал Лиам Лоусон, второе место досталось Ричарду Версхоору, тройку лучших замкнул Клемент Новалак. Российский гонщик Александр Смоляр финишировал седьмым, напомним, что вчера, 4 июля, он стал девятым.

2020-7-6 11:37

Сегодня, 5 июля, состоится спринтерская гонка первого этапа Формулы-2 в сезоне-2020, которая пройдёт на стационарном автодроме «Ред Булл Ринг» в Австрии. Начало гонки запланировано на 12:10 по московскому времени.

2020-7-6 09:04

Два болельщика Формулы-1 пробрались в горы, чтобы посмотреть Гран-при Австрии

Двум поклонникам Формулы-1 всё-таки удалось понаблюдать за событиями в третьей практике и квалификации Гран-при Австрии, несмотря на то, что первый этап чемпионата мира на автодроме «Ред Булл Ринг» проводится без зрителей.

2020-7-6 00:50

Пилот "Мерседеса" выиграл квалификацию Гран-при Австрии

Пилот “Мерседеса” финн Валттери Боттас выиграл квалификацию Гран-при в Австрии. Это этап является первым в нынешнем сезоне "Формулы-1”. Боттас проехал свой лучший круг почти за 1 минуту и 3 секунды.

2020-7-6 21:35

Боттас выиграл квалификацию Гран-при Австрии, Квят — 13-й

Финн Валттери Боттас из команды Mercedes занял первое место в квалификации первого этапа «Формулы-1» — Гран-при Австрии. Финский гонщик преодолел свой лучший круг по трассе «Ред Булл Ринг» за 1 минуту 2,939 секунды.

2020-7-6 17:44

Финский пилот команды «Мерседес» Валттери Боттас показал лучшее время в квалификации Гран-при Австрии

Финский пилот команды «Мерседес» Валттери Боттас показал лучшее время в квалификации Гран-при Австрии — первом этапе чемпионата мира по автогонкам «Формулы-1». Второе место занял еще один пилот «Мерседеса» британец Льюис Хэмилтон, третьим стал нидерландский гонщик «Ред Булл» Макс Ферсттапен. Российский пилот «Альфа Таури» Даниил Квят стал 13-м.

2020-7-6 17:40

Марко: «Рено» на тестах в Австрии использовали старый болид, но с новым мотором

Советник «Ред Булл» по автоспорту Хельмут Марко заявил, что команда «Рено», которая проводила перед стартом сезона тесты на трассе «Ред Булл Ринг», использовала актуальную версии силовой установки. «Они использовали болид двухлетней давности, но с новыми силовыми установками.

2020-6-23 15:54

«Ред Булл», «Макларен» и «Рено» не смогут провести тесты до старта сезона в Австрии

Команды Формулы-1 «Ред Булл», «Макларен» и «Рено» не смогут провести тесты до старта сезона в Австрии, сообщает The Race. Для подобных тестов можно использовать только болиды двухлетней давности, из-за чего «Ред Булл» не сможет провести заезды с моторами «Хонды».

2020-6-8 21:01

Уэббер считает, что Лауда и фильм про Джордана помогут Хэмилтону взять седьмой титул

Бывший пилот Формулы-1 Марк Уэббер считает, что Льюису Хэмилтону удастся завоевать седьмой титул в сезоне-2020. При этом австралиец назвал две неожиданные вещи, которые, по его мнению, помогут британцу в этом.

2020-6-8 15:46

Марко уверен в победе «Ред Булл» на Гран-при Австрии

Советник «Ред Булл» по автоспорту Хельмут Марко заявил, что его команда рассчитывает не просто хорошо начать сезон 2020 года, а уверена в победе на Гран-при Австрии. «Мы уверены, что сможем одержать в Австрии третью победу подряд.

2020-6-8 15:25

Билл Гейтс откроет Гран-при Формулы-1 в Австрии. Этап должен пройти без зрителей

Основатель компании Microsoft миллиардер и филантроп Билл Гейтс станет почётным гостем на Гран-при Австрии Формулы, ему доверят открыть стартовый этап сезона-2020, утверждает GrandPx. Отмечается, что американского магната на этап, который должен пройти без зрителей, пригласил лично владелец «Ред Булл» миллиардер Дитрих Матешиц. Советник австрийской команды по автоспорту Хельмут Марко не

2020-6-8 13:40