Больничный на испытательном сроке: могут ли вас уволить

Больничный на испытательном сроке: могут ли вас уволить
фото показано с : germania.one

2018-12-12 15:45

Во время испытательного срока сотрудник должен продемонстрировать, что хорошо подходит для той или иной должности. Но что же делать, если вы неожиданно заболели? Стоит ли бояться увольнения? На немецких предприятиях испытательный срок длится, как правило, шесть месяцев, в некоторых случаях – три. За это время обе стороны, сотрудник и работодатель, должны решить, смогут ли они работать друг с другом. Сотрудник за это время должен доказать, что пригоден для данной работы и ладит с коллективом. Конечно, если вы заболели во время испытательного срока, это может произвести плохое впечатление, но означает ли это, что вас уволят? Сохранится ли заработная плата на время болезни? Во время испытательного срока действуют правила, которые немного отличаются от постоянного трудового договора, а именно: увольнение возможно без объяснения причин; сокращенный срок для расторжения договора – 14 дней. Из этого следует, что защита от необоснованного увольнения не действует во время испытательного срока. Если потенциальный сотрудник заболевает во время пробного периода, это вполне может стать поводом для его увольнения. Почему работодатель может уволить из-за болезни? Причина следующая: у него может возникнуть впечатление, что вы не в состоянии выполнять трудовые обязанности должным образом. Однако не стоит переживать: заболеть может каждый. И далеко не все начальники – тираны, увольняющие сотрудников, если те заболели гриппом. Увольнение грозит в таких случаях: если вы более часто; слишком долго; у вас есть хронические заболевания, влияющие на работоспособность. источник »

время сотрудник испытательный срок длится немецких стоит

время сотрудник → Результатов: 19


Фото:

Действует ли страховка от несчастных случаев на корпоративных мероприятиях?

? Чтобы сотрудник мог получить страховку за несчастный случай во время корпоративной вечеринки, необходимо: чтобы вечеринка была официально организована руководством компании; руководитель или его заместители должны присутствовать на мероприятии; на корпоратив

2018-12-12 13:15


Фото:

Больничный на испытательном сроке: стоит ли бояться увольнения

Во время испытательного срока сотрудник должен показать, что он подходит для желаемой должности. Но что же делать в случае неожиданной болезни? Стоит ли бояться увольнения? Как правило, на немецких предприятиях испытательный срок длится шесть месяцев, в некоторых случаях – три.

2018-11-19 20:20


Имеет ли право сотрудник использовать смартфон в рабочее время?

Прочитать сообщение, ответить, позвонить кому-либо: смартфон является неотъемлемой частью жизни. Но разрешается ли им пользоваться на рабочем месте? И может ли работодатель запретить это делать? Начальник не может ввести полный запрет на использование телефонов Работодатель имеет право давать указания своим сотрудникам, в том числе и по поводу использования телефона в

2018-10-22 16:40


Имеет ли сотрудник право на отпуск во время испытательного срока?

Во время испытательного срока сотрудники пытаются проявить себя наилучшим образом, чтобы понравиться шефу. Им кажется очевидным, что в этот период не стоит обращаться к начальству с просьбой об отпуске.

2018-10-17 22:15


Фото:

Сколько дней можно провести на больничном без справки от врача?

Во время болезни служащие могут три дня провести дома без необходимости брать справку. Но кто же потом определит, действительно ли сотрудник был болен? И как начальник может это проверить? Кто решает, что вы больны и вам можно остаться дома? Предварительно сотрудник сам решает, стоит ли ему брать больничный. Нетрудоспособным человек

2018-10-9 14:01


Фото:

Правовой вопрос: сколько должен длиться испытательный срок на работе?

Испытательный срок на работе придуман не просто так. За это время новый сотрудник должен многому научиться и привыкнуть к рабочим процессам предприятия. Но сколько времени длится этот период? И может ли сотрудник быть уволен во время испытательного срока? Как долго длится испытательный срок? Правового регулирования в данном вопросе нет. Зачастую

2018-10-9 19:25


Фото:

Правовой вопрос: сколько должен длиться испытательный срок на работе?

Испытательный срок на работе придуман не просто так. За это время новый сотрудник должен многому научиться и привыкнуть к рабочим

2018-10-4 19:25


Фото:

Выговор на работе: причины, последствия и способы обжалования

Руководство больницы «Франкфурт-Хехст» объявило выговор работнику за выпитую кружку воды. В Кельне сотрудник компании Ford получил выговор за просмотр в рабочее время 30-секундного видео с футбольного матча.

2018-10-9 20:45


Фото:

Больничный на испытательном сроке: стоит ли бояться увольнения

Во время испытательного срока сотрудник должен показать, что он подходит для желаемой должности. Но что же делать в случае неожиданной

2018-7-5 11:45


Фото:

Мужчину разрубило лопастями вертолета в результате несчастного случая во время спасательной операции

Ужасающее происшествие случилось во время спасательной операции в Колумбии. Сотрудник спасательной службы был разрублен лопастями спасательного вертолета, во время попытки

2018-4-26 13:15


Фото:

В Берлине вспыхнул коррупционный скандал: замешана полиция

Взяточники в полиции Берлина. Коррупционный скандал в столице вспыхнул после того, как в пятницу утром были задержан сотрудник городской полиции, а также еще двое подозреваемых. Всего по делу проходят пять человек. ... Подробнее читайте на сайте "Новое время"

2018-3-17 20:34


Фото:

В аэропорту Мюнхена появился робот-гуманоид (видео)

Необычный сотрудник в аэропорту Мюнхена. Там пассажирам помогает человекоподобный робот по имени Джози Пеппер. Он работает в терминале 2. Робот приветствует пассажиров и предоставляет информацию о рейсах, магазинах и ресторанах. ... Подробнее читайте на сайте "Новое время"

2018-2-23 17:11


Фото:

Турция выпустила на свободу немецкого журналиста

Турция освободила немецкого журналиста Дениза Юселя. 43-летний сотрудник немецко-турецкого издания Die Welt год находился в СИЗО. Ему предъявили «членство в террористической организации и ее пропаганду».

2018-2-17 19:24


Фото:

Больничный на испытательном сроке: могут ли вас уволить

Во время испытательного срока сотрудник должен показать, что он хорошо подходит для желаемой должности. Но что же делать в том … Читать далее

2018-2-13 15:45


Фото:

Телевизионщик нашел в самолете забытые документы спецслужб

Сотрудник CNN обнаружил забытые в самолете копии документов министерства внутренней безопасности (МВБ) США, содержащие информацию о мерах по обеспечению безопасности на "Супербоуле" – финале национального чемпионата по американскому футболу.

2018-2-5 22:52


Фото:

Пусть ловит мышей: служебного кота МИД Британии запретили кормить (видео)

Не кормить кота. Такое необычное распоряжение получили сотрудники британского МИДа. Ограничение касается штатного мышелова и любимца представителей Форин Офиса, черно-белого кота Палмерстона.

2018-1-31 19:25


Фото:

Сотрудник Facebook придумал новую единицу измерения времени

Проект Facebook Open Source разработал новую единицу измерения времени – флик, которая позволит идеально синхронизировать видео и аудио кроме неудачного стандарта NTSC, сообщает Страна. ua.

2018-1-24 22:12


Фото:

В этом году землян ожидают зрелищные астрономические явления

Ряд интересных и зрелищных для жителей Земли астрономических явлений произойдет в наступившем 2018 году. Как передает Интерфакс, об этом сообщил научный сотрудник Главной (Пулковской) астрономической обсерватории России Сергей Смирнов.

2018-1-11 00:52