Германия готовит ответ на санкции США против «Северного потока-2»

2020-7-23 10:18

Прежняя позиция Германии изменилась после внесения Америкой поправок в соответствующий законопроект. Немецкие власти планируют решить вопрос дипломатическим путем, но при этом не исключают шансов введения защитных санкций в ответ. источник »

ответ вопрос дипломатическим решить путем планируют немецкие

ответ вопрос → Результатов: 80


Фото:

Почти 70% россиян знают точную дату начала Великой Отечественной войны

Из всех респондентов чаще других правильную дату называли представители среднего и старшего возрастов. Среди россиян в возрасте от 45 до 59 лет точный ответ на вопрос о начале войны знает 81% опрошенных, среди граждан старше 60 лет — 81%.

2020-6-23 17:40


Фото:

Сколько наличных немцы обычно носят при себе?

Говорят, что немцы предпочитают наличные картам, поэтому всегда носят их с собой. Но сколько же денег в среднем хранят немцы в своих кошельках? Ответ на этот вопрос нашли эксперты института исследования общественного мнения YouGov.

2020-6-8 16:00


Меркель не станет выдвигаться на должность канцлера

Ангела Меркель заявила, что не собирается больше выдвигать свою кандидатуру на должность канцлера ФРГ. Она подчеркнула, что это решение окончательное. Об этом Меркель заявила в ответ на вопрос одного из журналистов.

2020-6-5 23:40


Фото:

Меркель решила больше не выдвигаться на пост канцлера Германии

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что решила больше не выдвигать свою кандидатуру на этот пост. Ее цитирует Reuters. В ответ на вопрос о том, не хочет ли она остаться на посту в связи с пандемией коронавирусной инфекции, Меркель возразила, что давно сделала выбор и не отступится от него.

2020-6-5 19:51


Фото:

Воздух на борту чище, чем в операционной: можно ли заразиться коронавирусом во время перелета?

Безопасно ли в самолетах или там легко можно заразиться коронавирусом? Европейское агентство авиационной безопасности EASA и авиакомпании спорят, пытаясь найти ответ на этот вопрос. Эксперты EASA требуют, чтобы пассажиров в самолетах рассаживали, оставляя рядом с каждым одно свободное место.

2020-5-24 12:30


Фото:

Коронакризис отобрал у каждого немца минимум €3 500

Насколько повлиял коронакризис на жителей Германии? Именно этот вопрос постоянно задают профессору Габриэлю Фельбермайру (43 года) из Кильского института мировой экономики (IfW). Его ответ: «Это самый серьезный экономический спад в Германии со времен Второй мировой войны».

2020-4-28 18:30


Фото:

Больничный и частичная занятость: на какие выплаты может рассчитывать работник?

Во время коронакризиса многие немецкие компании перевели своих сотрудников на частичную занятость. На какие выплаты может рассчитывать сотрудник на больничном? Ответ на этот вопрос дает адвокат Кристоф Латтрейтер из юридической фирмы WKR, Лейпциг.

2020-4-28 11:30


Фото:

Ужасная находка в Саксонии: в лесу обнаружили 28 мертвых изувеченных овец

Что может заставить человека убить и изувечить целое стадо овец и ягнят, поместить их в пакеты и выбросить в лесу? Ответ на этот вопрос сейчас пытается найти полиция после того, как в лесу вблизи города Гримма (Саксония) обнаружили столь ужасную находку.

2020-4-18 22:30


Фото:

Из-за коронакризиса больше не можете выплачивать кредит? Решение есть!

Коронакризис создал много проблем немецким предпринимателям и частным лицам. Самое худшее то, что никто достоверно не знает, когда все вернутся на свои места. Что произойдет, если в какой-то момент у вас не окажется денег на погашение кредита? Ответ на вопрос дает известный немецкий юрист Кристиан Солмеке (46 лет) из юридической

2020-4-4 08:30


Фото:

Немцы начнут тестировать вакцину от коронавируса уже в июне

Как дальше будет развиваться коронакризис неизвестно. Предельно ясно лишь одно – если мы хотим победить болезнь, нам нужна вакцина! Но когда она появится? Ответ на этот вопрос дал профессор Мэрилин Аддо (49 лет) из клиники UKE в Гамбурге.

2020-3-26 15:30


Фото:

Самые востребованные товары в Германии - не туалетная бумага, а консервы и земля для растений

Коронакризис влияет не только на общественную жизнь, но и на покупательское поведение. Пустые полки в супермаркетах, где обычно стоят туалетная бумага, макароны, мука и консервы, уже привычное дело.

2020-3-25 19:30


Фото:

Коронавирус в Германии: эксперты назвали сценарии развития событий

Германия погрузилась в кризис. Снова и снова у немцев возникает вопрос: когда это все закончится и закончится ли вообще? Учитывая ситуацию в стране, эксперты предположили несколько сценариев развития событий в ФРГ.

2020-3-20 19:30


Как отдыхает средний класс и Ангела Меркель

Канцлер Германии Ангела Меркель – это пример уровня немецкого среднего класса, что для многих может показаться довольно странным. Ведь сразу возникает вопрос, почему глава самой богатой и крупнейшей страны в ЕС не демонстрирует свои финансовые возможности? Ответ на этот вопрос может быть двузначным. На отдых, покупку одежды и автомобили, Меркель

2020-2-7 14:00


Фото:

Самый дешевый дискаунтер в Германии – не Aldi и не Edeka

В каком супермаркете Германии покупки обходятся дешевле всего? Ответ на этот вопрос дает потребительский портал Vergleich. org. В рамках исследования, проведенного в 2019 году, было изучено семь супермаркетов и дисконтных сетей, включая Aldi, Lidl, Edeka и REWE.

2020-2-4 19:00


Путин ответил на вопрос об убийстве соратника Басаева в Германии

В ответ Россия приняла зеркальные меры и сообщила о высылке двух немецких дипломатов. Российский президент Владимир Путин напомнил, что Германии неоднократно поступал вопрос о выдаче Хангошвили, однако результатов это не принесло.

2019-12-19 14:54


Благодаря электричеству. Астрономы выяснили, как образуются планеты

Ученые-астрономы нашли ответ на вопрос как образуются планеты. Они считают, что частицы пыли и различных обломков, слипаются между собой под действием силы притяжения и электричества.

2019-12-16 12:37


Учеба в Германии: когда подавать документы?

Торопитесь! Прием документов на летний семестр совсем скоро начнется. В этой статье DW - ответ на главный вопрос: с чего и когда следует начать подготовку к поступлению?

2019-11-22 16:49


El Confidencial (Испания): почему музыка поднимает нам настроение?

Ученые выяснили, почему некоторые песни невозможно выкинуть из головы. Проанализировав 80 тысяч аккордов из 745 песен, вышедших с 1958 по 1991 год, они, видимо, нашли ответ на этот вопрос: сочетание…

2019-11-17 13:05


Берлинской стены давно нет, но немцы на востоке и западе до сих пор плохо понимают друг друга

И через 30 лет после падения Берлинской стены немцы на востоке и западе Германии все еще не являются единым целым. Что их разъединяет? Ответ на этот вопрос ищут социологи и психологи.

2019-11-5 06:11


Астрономы смоделировали условия возникновения магнетаров

Команда астрономов из Германии и Великобритании нашла предполагаемый ответ на вопрос о том, как формируются самые сильные магниты во Вселенной — магнетары. Статья об этом опубликована в журнале Nature.

2019-10-10 20:00


Фото:

Сколько нужно зарабатывать, чтобы иметь возможность снимать квартиру в Германии?

Среднестатистический немец без семьи проживает в квартире площадью 59,3 квадратных метров, за аренду которой платит максимум 30% от чистого дохода. Можете ли вы позволить себе жилье в Германии? Ответ на этот вопрос вы найдете в этом материале.

2019-9-10 18:00


Фото:

Совет юриста: как получить профессиональное образование в Германии

На вопросы наших читателей отвечает адвокат с многолетним опытом работы Томас Пуэ. Вопрос: я хочу получить профессиональное образование в Германии. Я владею немецким языком на уровне B1. Нужно ли мне делать признание моего школьного аттестата? Если да, то как? Ответ: Среди иностранных резидентов по-прежнему высок интерес к работе и обучению

2019-9-5 13:00


Кремль: дата саммита «нормандской четверки» пока не определена

«Нет, пока не определена», — сказал Песков в ответ на вопрос о дате проведения саммита «нормандской четверки». Напомним, 2 сентября в Берлине прошли переговоры представителей России, Украины, Германии и Франции. Россию представлял помощник президента Владислав Сурков.

2019-9-4 15:11


Фото:

Советы юриста: смена фамилии немецкого ребенка

На вопросы наших читателей отвечает адвокат с многолетним опытом работы Томас Пуэ. Вопрос: Моя дочь  разведена, имеет детей от брака. Она хотела бы изменить фамилию своей младшей дочери, девочка должна бы получить нынешнюю фамилию своей матери.

2019-7-12 19:30


Фото:

Новая статистика: сколько получают немецкие пенсионеры

Насколько бедно или богато живут пенсионеры в Германии? Ответ на этот вопрос следует из актуальной статистики Немецкого фонда пенсионного страхования, основанной на данных за 2018 год. Каждый из примерно 18 млн пенсионеров получает в среднем €905 в месяц.

2019-7-10 20:00


Что раздражает немцев во время шопинга?

Длинные очереди на кассах? Покупатели, которые неспешно прогуливаются между полками и задерживают остальных? Или сломанные тележки для покупок? Что нервирует немецких покупателей в магазинах больше всего? По запросу компании Teambank, Forsa провели исследование с целью найти ответ на этот вопрос.

2019-7-6 20:30


Лучшие строительные магазины Германии по оценкам клиентов

Hornbach, Bauhaus или Obi? В Германии есть множество крупных строительных магазинов и целых сетей, которые конкурируют между собой. Но сервисом и товарами какого из них клиенты особенно довольны? Ответ на этот вопрос эксперты узнали после проведения специального исследования.

2019-6-25 13:30


Фото:

Как живется геям в полицейской форме

Насколько толерантной сегодня является немецкая полиция, например, по отношению к свои же сотрудникам с нетрадиционной сексуальной ориентацией? Репортеры BILD решили узнать ответ на этот вопрос из первых уст и взяли интервью у трех полицейских.

2019-6-12 21:45


Фото:

Сколько животных можно содержать дома?

Хозяевам домашних питомцев следует задаваться вопросом о том, сколько животных можно держать в доме. Нередко, чтобы решить конфликт с арендатором или соседями, ответ на этот вопрос приходится искать в суде.

2019-5-6 21:20


Фото:

Бедность в Германии: 11 млн. немцев не хватит пенсии в старости

Многие граждане Германии все чаще задумываются над тем, хватит ли им денег в старости? Для более чем одиннадцати миллионов немцев ответ на этот вопрос не очень оптимистичный, поскольку их законной пенсии для обеспечения нормального уровня жизни будет недостаточно.

2019-5-4 14:15


Может ли арендодатель поднять арендную плату, если ко мне переедет мой партнер?

Практически все пары рано или поздно задаются вопросом: ты переедешь ко мне или я к тебе? И даже если ответ на этот вопрос удается найти быстро, сам процесс переезда требует времени, так как нужно получить разрешение от арендодателя.

2019-3-17 22:40


Фото:

Сколько можно заработать в Германии не имея образования

Сколько же на самом деле можно заработать в Германии, не имея образования, и какие именно профессии приносят больше денег? Ответ на этот вопрос попытался дать немецкий информационный портал Gehalt. de.

2019-3-14 12:15


Фото:

Совет юриста: нужно ли мигранту подтверждать инвалидность

На вопросы наших читателей отвечает адвокат с многолетним опытом работы Томас Пуэ. Я бессрочный инвалид III группы, планирую переселение в Германию. Вопрос: Должен ли я подтверждать инвалидность в ФРГ? Ответ: да, вам надо будет обращаться в соответствующие немецкие ведомства с заявлением о назначении группы инвалидности. Поэтому целесообразно привезти в Германию

2019-3-14 15:45


Может ли начальник проверить, как работает сотрудник дома?

Любой, кто работает дома, задумывался о том, может ли начальник навестить его? Вправе ли он сделать это? Ведь жилье – это частная территория. Ответ на этот вопрос вы найдете ниже. Может ли начальник потребовать, чтобы вы пустили его на свое рабочее место – к вам домой? Да, так как домашнее рабочее место

2019-3-11 22:20


Фото:

Советы юриста: приемные дети, как к этому относится закон

На вопросы наших читателей отвечает адвокат с многолетним опытом работы Томас Пуэ. Вопрос: я гражданка Украины, в Германии проживаю в браке с гражданином Германии. Муж хотел бы удочерить мою 7-летнюю дочь, проживающую с нами, – также гражданку Украины.

2019-3-6 19:15


Совет юриста: что делать если вам не платят зарплату?

На вопросы наших читателей отвечает адвокат с многолетним опытом работы Томас Пуэ. Я работаю по Blau Cart. За 8 месяцев работы работодатель выплатил две зарплаты. Вопрос: что делать? Ответ: точный ответ зависит от вашего трудового статуса – оформлены ли ваши трудовые отношения как служащего по найму или как свободного сотрудника на гонораре.

2019-2-23 11:45


Фото:

Совет юриста: что делать с просроченной визой, если вы замужем за немцем?

На вопросы наших читателей отвечает адвокат с многолетним опытом работы Томас Пуэ. Я иностранка, состою в браке с гражданином Германии. У меня закончился срок действия вида на жительство в Германии.

2019-2-22 14:15


Комментарий: Внешнеполитическое завещание Меркель в Мюнхене

Кому собирать осколки и заново складывать разрушающийся миропорядок? Ответ Ангелы Меркель на этот вопрос был ясен. Но канцлер ФРГ не сказала всей правды, считает Кристиан Триппе.

2019-2-18 19:16


Смартфоны, контрольные, туалет во время занятий: какие права имеют учителя и ученики в Германии?

Какие права на территории немецких школ имеют учителя и ученики? Этот вопрос интересует сегодня многих. Ответ на него репортерам Bild предоставили министерства культуры Гессена и Рейнланд-Пфальца. Может ли школа запретить ученикам пользоваться смартфонами? В принципе, нет.

2019-2-12 10:15


Интересное сравнение: какой была бы стоимость жизни в Германии при венесуэльской инфляции?

Сколько бы стоили товары повседневного спроса в Германии, если бы внезапно случился финансовый кризис, по масштабам сравнимый с венесуэльским? Ответ на этот вопрос может шокировать. Во многих странах мира инфляция, измеряемая в процентах, находится на уровне однозначных чисел.

2019-2-11 12:40


Фото:

Европейские страны, которые представляют опасность для автомобилистов

В каких государствах Европейского Союза чаще всего случаются ДТП? Ответ на этот вопрос был найден в результате исследования, проведенного туристической компанией Canvas Holidays. Среди 28 стран-членов ЕС второе место по количеству ДТП заняла Германия.

2019-2-2 22:45


Фото:

Немцы – самые недружелюбные туристы в Европе

Как воспринимают немцев в других странах? Ответ на этот вопрос мы нашли на портале Weg. de, который провел опрос среди европейцев относительно восприятия туристов из соседних стран. В опросе приняли участие 10 тыс.

2019-1-25 19:15


Меркель предложила порадоваться ее присутствию в Давосе

Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе дискуссии с основателем ВЭФ в Давосе Клаусом Швабом в ответ на вопрос о завершении политической карьеры посоветовала «радоваться тому, что имеешь».

2019-1-24 22:43


Фото:

Совет юриста: как получить бизнес-визу в ЕС?

На вопросы наших читателей отвечает адвокат с многолетним опытом работы Томас Пуэ. Вопрос: Каковы правила выдачи бизнес-визы не ЕС-иностранцам? Ответ: сейчас действуют облегченные правила выдачи бизнес-визы иностранным предпринимателям и лицам свободных профессий для ведения в Германии собственного дела.

2019-1-17 12:45


Действителен ли дорожный знак, если его замело снегом?

В отдельных регионах Германии продолжаются снегопады, улицы и дороги заносит снегом, временами видимость практически нулевая. Действительны ли в таких условиях заснеженные дорожные знаки? Как должны вести себя водители, если они не могут распознать знак, запрещающий парковку или ограничивающий скорость? Оказывается, ответ на этот вопрос зависит от формы знака и от

2019-1-7 17:40


Фото:

Совет юриста: льготы для чернобыльцев в Германии

На вопросы наших читателей отвечает адвокат с многолетним опытом работы Томас Пуэ. Я являюсь ликвидатором Чернобыльской аварии, участвовал в работах с июня 1986 года. В Германии проживаю по статусу еврейского контингентного беженца.

2019-1-4 12:45